Contenu | Navigation | Politique d'accessibilité | Crédits Lettre internet

Contact

L'équipe de la Mel

Lisette Bouvier Communication
t. 01 55 74 01 52 
l.bouvier@maison-des-ecrivains.asso.fr

 

Gilles Bureau Comptabilité 
t. 01 55 74 60 96
g.bureau@maison-des-ecrivains.asso.fr

 

Gaël Denozi L'Ami littéraire - médiation culturelle
t. 01 55 74 01 53

g.denozi@maison-des-ecrivains.asso.fr


Virginie Frénay Temps des écrivains à l’Université - Médiation culturelle 
t. 01 55 74 60 94
v.frenay@maison-des-ecrivains.asso.fr

 

Nelly George-Picot Administration - Site de la Mél - médiation culturelle                                                                                                                                                                                       

t. 01 55 74 60 91

n.georgepicot@maison-des-ecrivains.asso.fr

 
Sylvie Gouttebaron Direction 
t. 01 55 74 60 97 
s.gouttebaron@maison-des-ecrivains.asso.fr 

 

Garance Jousset & Lisette Bouvier Leçons de littérature
t. 01 55 74 60 93

Garance Jousset : g.jousset@maison-des-ecrivains.asso.fr

Lisette Bouvier : l.bouvier@maison-des-ecrivains.asso.fr

 

Nathalie Lurton Bourses et résidences - Prix  littéraire des lycéens, apprentis et stagiaires de la formation professionnelle de la région Île-de-France - Médiation culturelle 
t. 01 55 74 60 95
n.lurton@maison-des-ecrivains.asso.fr


Robert Martin Documentation/information - Relations aux éditeurs - Fiches auteurs
t. 01 55 74 60 92
r.martin@maison-des-ecrivains.asso.fr

 

Frédérique Moré Prix littéraire des lycéens, apprentis et stagiaires de la formation professionnelle de la région Île-de-France 
t. 01 55 74 60 99 
f.more@maison-des-ecrivains.asso.fr


Bothary Ung Chan Fah Secrétariat
t. 01 55 74 01 51
b.chanfah@maison-des-ecrivains.asso.fr



La Maison des écrivains et de la littérature
67, bd de Montmorency – 75016 Paris – t. 01 55 74 60 90
www.m-e-l.fr
Métros Jasmin ou Porte d’Auteuil