Contenu | Navigation | Politique d'accessibilité | Crédits Lettre internet

Contact

L'équipe de la Mel

 

Lisette Bouvier Communication
t. 01 55 74 01 52 
l.bouvier@maison-des-ecrivains.asso.fr 

Virginie Frénay Temps des écrivains à l’université – médiation culturelle 
t. 01 55 74 60 94
v.frenay@maison-des-ecrivains.asso.fr

Sylvie Gouttebaron Direction 
t. 01 55 74 60 97 
s.gouttebaron@maison-des-ecrivains.asso.fr 

Edith Lecherbonnier Prix littéraire des lycéens en Idf 
t. 01 55 74 60 99 
e.lecherbonnier@maison-des-ecrivains.asso.fr

Nathalie Lurton Documentation - bourses et résidences - médiation culturelle 
t. 01 55 74 60 95
n.lurton@maison-des-ecrivains.asso.fr

Robert Martin Documentation et information
t. 01 55 74 60 92
r.martin@maison-des-ecrivains.asso.fr

Gilles Bureau
Comptabilité 
t. 01 55 74 60 96
g.bureau@maison-des-ecrivains.asso.fr

Garance Jousset Prix littéraire des lycéens en Idf 
t. 01 55 74 60 93
g.jousset@maison-des-ecrivains.asso.fr

Pascale Pérard L'Ami littéraire – Classes Apac et ateliers artistiques – Jeunes pour l'égalité
t. 01 55 74 01 53
p.perard@maison-des-ecrivains.asso.fr

Catherine Riza Administration - site de la Mel - médiation culturelle
t. 01 55 74 60 91
c.riza@maison-des-ecrivains.asso.fr 

Bothary Ung Chan Fah Secrétariat
t. 01 55 74 01 51
b.chanfah@maison-des-ecrivains.asso.fr


La Maison des écrivains et de la littérature
67, bd de Montmorency – 75016 Paris – t. 01 55 74 60 90
www.m-e-l.fr
Métros Jasmin ou Porte d’Auteuil